领导信箱
信件内容
流水号 20180601002
标    题 洛河北岸瀛洲桥两侧规划
姓    名
性    别
诉求时间 2018年06月01日
信件内容 领导好,洛河北岸河堤瀛洲桥两侧种植了冬青和密密麻麻的树木,虽绿色宜人,单缺少居民健身锻炼场所和器材,现在高新区人口越来越多,到河边游玩健身的人很多,可是大家都苦于无健身锻炼器材。经勘察,河堤上的冬青完全可以去掉,铲平后建设健身器材或健身场所,且堤坝下面的绿化已经够多,请相关规划部门考虑,本身高新区游玩健身的地方就很少,希望相关部门参考西苑桥两侧建设规划,给周边居民创造健身条件,谢谢!如果这不在高新区规划范围之内,烦请将此意见呈送上级主管部门,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友,您好:

    您所咨询的问题已超出我区管辖,建议咨询市城市管理局答复。感谢您的关注和支持!

处理时间 2018年06月04日
版权所有 1998-2018 洛阳国家高新技术产业开发区 豫ICP备05024475号
Copyright © 1998-2018 lhdz.gov.cn. All rights reserved.

微信公众号

新浪微博