领导信箱
信件内容
流水号 20191106001
标    题 圪塔村拆迁
姓    名 张**
性    别
诉求时间 2019年11月06日
信件内容 您好:         请问高新区拆迁补偿为何区别对待,同一批次拆迁,附近村庄安置过渡费每人每月300元,圪塔村村民确是每人每月180元;其他村拆迁补偿款40%部分已经发放到村民手中,圪塔村为何到现在还未见到所谓的补偿款;拆迁安置房到现在也没有任何要动工的迹象,请问准备让村民租房到什么时候
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友,您好:
      关于您所反映的问题,经了解,丰李片区开发建设征迁,包含郑西高铁两侧50米范围内(圪垱、小作村段)征迁项目在内,均统一按照 高新区【2018】17号文件标准执行;相关安置位于小作村北丰鑫社区二期,现已在规划建设中。详情您可到所在村征迁指挥部咨询了解。感谢您对我镇工作的关注和支持。

 

丰李镇政府

2019.11.8

处理时间 2019年11月08日
   网站联系电话:(0379)64902657 网站维护:洛阳高新区新闻中心
版权所有 1998-2019 洛阳国家高新技术产业开发区 豫ICP备05024475号  
网站标识码:4103900002 Copyright © 1998-2019 lhdz.gov.cn. All rights reserved.

微信公众号

新浪微博